Kontakt  |  Impressum  |  Sitemap  |  Intern  
 Glossar  | Suche  
  Unsere Schule  | Fachbereiche | Schüler | Eltern | Ganztag | Schulsozialarbeit | Integration | Gym. Oberstufe | Teamstruktur | Schulprogramm  
 
  Presse >> Die Namen der Preistr├Ąger in den NW

  - Mensa 
  - Schuljubiläum 
  - Ehemalige 
  - Presse 
  - Termine 
  - Projekte 
  - Offene Stellen 
  - Schulinfos 
  - Aktuelles 
19.09.2017
Demokratie erleben - Juniorwahl 2017 an der Gesamt ...
12.09.2017
Besuch des Glaubensgartens auf der Landesgartensch ...

Diese Sch├╝lerinnen und Sch├╝ler erhielten eine Auszeichnung:


Die Namen der Preistr├Ąger
Diese Sch├╝lerinnen und Sch├╝ler erhielten eine Auszeichnung:
Gesamtschule Paderborn-Elsen:
Julia B├Âttchers, Dominik Cramer, Stefan De la Haye, Kim-Charlene Dolski, Christian Driller, Eyleen Dunker, Carolin Ernst, Niklas Franke, Nadine Freitag, Nicole Hahulla, Katharina Kiffmeier, Tobias Lohkemper, Marvin Menke, Lisa Maria Morgott, Paul Rademacher, Lorenz Sch├Ąfer, Mirjam Schirk, Andrea Schnitzmeier, Frederik Stockhausen, Kerstin Wegener, Dennis Wibbeke.
Friedrich-von-Spee-Gesamtschule Paderborn:
Vladimir Afonin, Anja Celik, Daniel Cortese, Viktor Graf, Veronika Hering, Inga Kaplan, Martin Klassen, Konstantin Kroschewski, Frederik Petri, Eugen Preis, Regina Reich, Ines Ridder, Larissa Wegener, Johanna Wesolowska.
Gymnasium Theodorianum Paderborn:
Stephan Ansch├╝tz, Axel Beller, Benedikt van den Boom, Lisa Brandt, Judith Breuer, Xenia Buchwald, Cederic Lenz, Rabea Lukies, Mats Ole Maiwald, Tim Ruschkowski, Annika Tack, Nadine Thompson.
Pelizaeus-Gymnasium Paderborn:
Niclas Beinborn, Regina Buschmeier, Vanessa Eichhorn, Anna Gurok, Lisa Hermes, Rebecca Hultsch, Sarah Ivenz, Florian Jochheim, Tobias J├Âring, Leonie L├╝cking, Eva-Lisa Meldau, Katharina Mionso, Lukas Pfahler, Hendrik Sake, Thomas Steinhoff, Friederike Stienen, Fabian Tegethoff, Peter Tente, Cheryll Webb, Christina Weis.
Gymnasium Paderborn-Schlo├č Neuhaus:
Sebastian Bachmeyer, Marvin Bather, Jan Bauch, Liana Bomm, Ann-Kathrin Br├Âckling, Marc Dorenkamp, Alexander Gramlich, Kris Holtgrewe, Anne Theresa H├Âveken, Julia Jan├čen, Jeanette Kaiser, Laura La Rocca, Angelina Pauls, Daina-Marie Pielsticker, Daniela Postrach, Christoph R├╝thing, Patrick Schlarmann, Jana Stark, Stefanie Wilmsmann.
Gymnasium St. Michael Paderborn:
Burcu Etiz, Anne H├╝tterott, Magdalena Messerschmid, Christina Nolte, Clara Sievert, Emily Thiede, Annika T├Âlle.
Reismann-Gymnasium Paderborn:
Melanie Bechthold, Felicia Deppe, J├Ârg Fischer, Caroline Furaew, Adrian Hoppe, Thomas Krings, Sven Laux, Pascal Meier, Anna Schonlau, Artur Schwenke, Fabian Vo├č, Judith Weber.
Goerdeler-Gymnasium Paderborn:
Frederik Albrecht, Lena Bokelmann, Alexander B├Âttcher, Britta Coners, Angelika Eremin, Maybritt Fischer, Marlene Genske, Rafael Hadasch, Julia Hartmann, Britta Hillemeyer, Emanuela Miosga, Johanna M├Âhring, Felix Petri, Kristina Schmidt, Nanxi Wang.
St├Ądtisches Gymnasium Delbr├╝ck:
Katharina Bartke, Helena Biermeyer, Mirko Bunse, Manuel Ewers, Kristin Frensemeier, Florian Jakobs, Jan Kl├Âssing, Michael Korsmeier, Alina Lippegaus, Sophia Meermeyer, Meike Ottensmeier, Jan Scherf.
Liebfrauengymnasium B├╝ren:
Markus Beumer, Monika Bours, Karsten D├╝chting, Timo Henkel, Ingo Karthaus, Hanna Kramps, Hanna Meis, Nadine Pahl, Rike Remmert, Christian R├╝sing, Kerstin Sprenger, Felix Weber.
Mauritius-Gymnasium B├╝ren:
David Brenken, Matthias Hoffmann, Daniel Sch├Ąfer, Sven Schewe, Marc-Robin Schipke, Falko Schmidt, Constanze Spenner, Artur Unger.

Zum Anfang der Seite

  Letzte Änderungen
20.09.17
Aktuelles
19.09.17
Berufsorientierung
15.09.17
Essenspl├Ąne
11.09.17
Klassenpflegschaften
8.09.17
Termine
4.09.17
Sch├╝lerInnenhilfe
4.09.17
Eltern
21.08.17
Berufsorientierung
11.07.17
Schulinfo
©2017 Gesamtschule Paderborn Elsen