Kontakt  |  Impressum  |  Sitemap  |  Intern  
 Glossar  | Suche  
  Unsere Schule  | Fachbereiche | Schüler | Eltern | Ganztag | Schulsozialarbeit | Integration | Gym. Oberstufe | Teamstruktur | Schulprogramm  
 
  Presse >> 233 Abschl├╝sse an der Gesamtschule Elsen

  - Mensa 
  - Schuljubiläum 
  - Ehemalige 
  - Presse 
  - Termine 
  - Projekte 
  - Offene Stellen 
  - Schulinfos 
  - Aktuelles 
19.09.2017
Demokratie erleben - Juniorwahl 2017 an der Gesamt ...
12.09.2017
Besuch des Glaubensgartens auf der Landesgartensch ...

58 Abiturienten und 79 mit Quali-Vermerk


Paderborn-Elsen. Alle Abschl├╝sse in der Gesamtschule Elsen im ├ťberblick:

Abschluss der F├Ârderschule 6 Sch├╝ler; mit Hauptschulabschluss nach Klasse 10 insgesamt 34 Sch├╝ler; mit Fachoberschulreife 54 Sch├╝ler; Fachoberschulreife mit Qualifikationsvermerk 79 Sch├╝ler; Allgemeine Fachhochschulreife 58 Sch├╝ler.

Klasse: 10A: Jannik Absto├č, Egor Ankudinov, J├╝lide Aslaner, Justus Becker, Marcel Borck, Christian Brunn, Chelsey Earp, Annalena Eming, Niklas Fechteler, Fabiana Fontes De Fontes, Dana Hein, Marie H├Âwekamp, Michael Johnson, Ingo Kaspar, Eva-Maria K├Ânsgen, Delwin Mourad, Arne Plogsties, Volker Rath, Marlene Rauen, Sabrina Reilard, Jonas Harald Frank Richter, Nadine Sch├Ąfer, Lea Schoenefeldt, Jacqueline Shiers, Jodie Shiers, Dominik Staudte, Franziska Walkenhorst, Michelle Wellmann, Dominik Wiedow, Lennart Wutschke

Klasse 10B: Stella Bludau, Leon Deppe, Federico Di Bari, Miriam Diesveld, Lisa- Marie Ende, Furkan Erginer, Niklas Franz, Leon G├Âke, Daniel Hetterle, Mirko Nicolai H├╝nefeld, Doreen Celin Kleinn, Lisa Klerks, Christopher Koch, Philipp Krenz, David Mato Marx, Thorben McCracken, Benedikt Mielke, Nora M├Âhring, Patrik Ochotta, Birte Paschke, Lorena Stradt, Vivienne Temming, Philipp Wibbe

Klasse 10C: Steve Akre, Pascal Appelbaum, Clara Bergmann, Frederic Blanke, Ilka Bornemann, Laura Dernbach, Pia-Marie Dernbach, Magdalena D├╝mmler, Laura Eckebracht, Yves Eckert, Eva-Maria Galle, Jacqueline Gleichmar, Victoria Hirschberg, Marcel Kaps, Tim Klein, Julia Kristin Lalla, Johannes Florian Lamers, Paulina Lappe, Alina Ledwinka, Steffen Meyer, Julia Pahlk├Âtter, Jessica Prudnikov, Jan- Paul P├╝schel, Rammithan Rasalingam, Alexander Riger, Maximilian Schmidt, Birk Schulte, Marc Smith, Florian Frederik von Lom, Lennart Wichmann

Klasse: 10D: Lisa Beine, Julian Berendes, Patricia Funmilayo Bolaji, David Dooley, Leona Ernst, Max Ernst, Leonie Fobbe, Tobias Fricke, Steffen Hennemeier, Vanessa Hupe, Lavdim Islami, Jule Israel, Lina J├Ąger, Sebastian Jakob, Joel Janzen, Ahmetcan Kesmez, Sonja Klocke, Colleen Nathalie Knoke, Lars Kunert, Max Mews, Matthias Nitsche, Mirsada Pillukeit, Lea Portsteffen, Ramiga Rasalingam, Pia R├Âbke, Robin Rohling, Pia-Marleen Schwede, Jana-Marie Steinkemper, Patrick Wulfmeier

Klasse 10E: Lars Absto├č, Felix Arnold, Marco Becker, Natascha Verena Bender, Erik Nils Bethke, Jan Blome, Charleen Br├╝seke, Emine Cepeci, Sophia Diemke, Leon Flach, Johannes Happe, Leah Anuschka Kadolli, Lara Marie Kucinac, Karolin Kuppens, Sophie Lantermann, Maximilian Leifeld, Gereon Liedtke, Jana L├Âseke, Thomas L├╝nz, Robert Mertens, Ariane M├╝nsterteicher, Dennis Niggemeier, Franziska Nowack, Dominik Ritter, Melanie Sch├Ąfer, Lea Schwenke, Alexander Steven, Vanessa Wiesler, Tobias Woithe, Lois Zarna

Klasse 10F: Gideon Asmuth, Janina Bachmann, Niklas Baxmann, Kevin Neil Duffy, Malte Glahe, Dominic Gogol, Marcel G├╝niker, Maria Joester, Florian Kaiser, Laura Jana Kaup, Nils Klocke, Eric K├Ârner, Leon Kunert, Anika Lehnen, Isabell Liekmeyer, Luisa Linden, Henrike Meierotte, Anna-Laura Niewiem, Ramitha Rasalingam, Patrick Riemer, Jonas R├Âmhild, Tobias Schilling, Alexander Scholz, Pia Schymetzko, Veronika Stang, Nikola Paulina Thiemann, Marc Vangermain, Jan Vetter, Christin Vogelsang

Klasse Q2: Lennart Bakalara, Sebastian Behr, Anel Berghoff, Nina Berking, Felix Brinkmann, Theresa Brinkmeier, Dorian Johannes Br├╝ning, Jeanette Budde, Ferat Demir, Julia Evseev, Anna Fr├╝cht, Niklas G├╝llenstern, Alina Hack, Tadewos Hayrapetyan, Manuel Heck, Katharina Heindorff, Lena Hermisch, David Heyen, Lars Philipp H├Âber, Isabel H├Âtger, Lukas Humpert, Meike Ingendahl, Rabea J├Ąger, Pascal Jakobsmeyer, Sarah Kluthe, Kristina Kniesburges, Semir Kopran, Eric Korfmacher, Dilber Korkmaz, Pia Kr├╝ger, Fiona Sophie K├╝hling, Henry Langenhorst, Kathrin Mehrwald, Anna Teresa Mertens, Kira Mollemeier, Kilian Mono, Yasemin ├ľn├╝t, Dana Peitz, Neele Petzholdt, Marc Rei├č, Jonas R├╝diger, Maike Sahle, Steffen Schnitzmeier, Matthias Schulze, Ruben Seidel, Natalie Siewert, Ann-Kathrin Sitzer, Tabea Sophie Sonntag, Louisa Starke, Ronny Stein, Nadine Stupeler, Lisa Marie Weber, Jonas Weich, Fabian Welp, Lea Rebecca Wienecke, Maxine Wiener, Johanna Franziska Witt, Svenja Wittmann, Julia Wulfmeier

┬ę 2015 Neue Westf├Ąlische - Stadt Paderborn, Samstag/Sonntag 20./21. Juni 2015

Zum Anfang der Seite

  Letzte Änderungen
20.09.17
Aktuelles
19.09.17
Berufsorientierung
15.09.17
Essenspl├Ąne
11.09.17
Klassenpflegschaften
8.09.17
Termine
4.09.17
Sch├╝lerInnenhilfe
4.09.17
Eltern
21.08.17
Berufsorientierung
11.07.17
Schulinfo
©2017 Gesamtschule Paderborn Elsen