Kontakt  |  Impressum  |  Sitemap  |  Intern  
 Glossar  | Suche  
  Unsere Schule  | Fachbereiche | Schüler | Eltern | Ganztag | Schulsozialarbeit | Integration | Gym. Oberstufe | Teamstruktur | Schulprogramm  
 
  Presse >> 174 Gesamtschüler sagen adé

  - Mensa 
  - Schuljubiläum 
  - Ehemalige 
  - Presse 
  - Termine 
  - Projekte 
  - Offene Stellen 
  - Schulinfos 
  - Aktuelles 
12.09.2017
Besuch des Glaubensgartens auf der Landesgartensch ...

Entlassfeier in Elsen


Lokales
Paderborn-Elsen.
Nach einem ökumenischen Gottesdienst in der katholischen Pfarrkirche St. Dionysius in Elsen wurde der 10. Jahrgang der Gesamtschule Elsen entlassen. Zusammen mit 4 Integrationsschülern erreichten 65 Schülerinnen und Schüler die Fachoberschulreife mit Qualifikation für die Gymnasiale Oberstufe, 57 die Fachoberschulreife und 48 den Sekundar I-Abschluss (Hauptschulabschluss nach Klasse 10). Die Namen der Absolventen:
10a: Eileen Altmiks, Marc Brauer, Katharina Braunsmann, Niklas Büker (alle Paderborn), Dominic Marco Canetto (Borchen), Melis Cümert (Paderborn), Marc Dickfeld (Borchen), Emre Dikbayir (Bad Lippspringe), Hannah Driller, Nicole Erler, Tobias Eusterholz (alle Paderborn), Rabea Flick, Christopher Hahn (beide Borchen), Karin Helm, Dominik Jakobsmeyer, Fabian Lüdicke (alle Paderborn), Madeleine Meinheit, Thomas Meschede (beide Salzkotten), Benjamin Müller, Sebastian Neubert, Michele Ortmann, Alev Özbük, Pablo Emanuel Peschka, Robin Joshua Peschka, Marie Richter, Jason Ross (alle Paderborn), Denise Simmonds (Delbrück), Stefanie Tarwids, Sarah Temme, Lian Wangari (alle Paderborn);
10b: Waldemar Becker, Jan Philipp Bradtke, Leonie Brüning, Marcel D’Oria, Natalie Demir (alle Paderborn), Rolf Duczek (Delbrück), Laura Ewert (Bad Lippspringe), Christopher Fuchs, Nina Hobday, Nadine Hoischen, Sebastian Lampe, Vanessa Law (alle Paderborn), Miriam Linssen (Salzkotten), Giulia Maira, Lars Matisz, Andrea Meilwes, Ronja Katharina Merschbrock (alle Paderborn), Fabian Ringkamp (Delbrück), Sascha Rudolphi, Ruben Süß, Alexander Trick, Yannic Walter, Kyra Zimmermann (alle Paderborn);
10c: Aysegül Akgün, Leroy Akre, Esra Altintas, Kim Steve Ambrosio, Arestak Babakyan, Lena Ball, Sarah Berendsen, Annika Blume, Philip Durrant, Dennis Freiberg, Sabrina Freiberg (alle Paderborn), Alexander Gaese (Delbrück), Tobias Gollnau (Paderborn), Ann-Kathrin Gröpper (Hövelhof), Simon Hagen (Paderborn), Michelle Hornig (Hövelhof), Sebastian Hötger, Birk Ivanda, Andy Kaufmann, Yannic Kirsch, Sebastian Krüger, Lateefat Lawal, Ilona Malke (alle Paderborn), Kyra Mertens (Salzkotten), Helen Meyer, Lukas Miks (beide Paderborn), Cephas Ndubueze (Bad Lippspringe), Dominik Nolte, Maria Luisa Serra Paulino, Okan Topal, Marcel Wagner (alle Paderborn);
10d: Robert Anderson, Manuel Bade, Talha Canaslan, Nina Clemens, Casey Coleman (alle Paderborn), Marco Froese (Kürten), Susanne Grenz, Filippo Guccio (beide Paderborn), Ingo Horn (Bad Lippspringe), Stefan Jäger (Salzkotten), Lisa Kilimann (Bad Lippspringe), Patrick Kleiner, Markus Krafczyk, Lukas Kreuzig (alle Paderborn), Sara Krüger (Bad Lippspringe), Birte Matinko (Paderborn), Jan Oberbeckmann (Salzkotten), Coskun Öztürk, Frederik Passe, Alexander Richert, Viktoria Rotärmel (alle Paderborn), Vanessa Ryder (Delbrück), Robin Saul (Paderborn), Lara Schäfers (Bad Lippspringe), Sarah Schäfers, Julia Schlipper, Björn Schlüter (alle Paderborn), Arbnore Shala (Delbrück), Tina Strack (Paderborn), Katharina Szalay (Bad Lippspringe);
10e: Chris Aldekamp, Daniela Aras, Umut Aslaner (alle Paderborn), Liza Ballay (Salzkotten), Milissa Brayshaw, Lars Bullmann, Gianluigi Capodieci, Sandra Fietz, Julia Fischer, Jasmin Gough (alle Paderborn), Fabian Hofmann (Bad Lippspringe), Arin Kalil, Vanessa Kürpick, Jasmin Leukers (alle Paderborn), Manuel Lomp (Salzkotten), Juliana Lötfering, Dennis Lütkemeyer (beide Paderborn), Janine Malessa (Salzkotten), Katharina Münster (Paderborn), Raphael Neubert (Salzkotten), Vanessa Neuhof, Angelika Pilarz, Christopher Renz, Ivan Ritter, Sabrina Schnittker, Sabrina Schwiderek, Eduard Slobin, Sophia Starke (alle Paderborn), Jana Trapp (Bad Wünnenberg-Haaren), Johannes Voß (Salzkotten);
10f: Marcel Brune, Oliver Brüseke, Pascal Czernoch, Elisa Dreier, Miriam Elpmann, Sarah Fahle, Stefanie Galk, Charline Genova (alle Paderborn), Benjamin Großert (Salzkotten), Fabian Grzeschik, Jennifer Jennebach (beide Paderborn), Christoph Kerkemeier (Delbrück), Sarah Koch, Sascha Kucinac (beide Salzkotten), Andre LaRocca (Paderborn), Vanessa Lindemann (Delbrück), Edith Meile, Tanja Mertensmeyer (beide Paderborn), Kevin Morley (Salzkotten), Carina Nering, Fleur Rulle, Mohammed Sbaiti, Bastian Schmiedehausen, Nicole Schnapka (alle Paderborn), Teuta Shala (Delbrück), Marcel Soffner (Salzkotten), Nikita Stang, Filiz Tasceviren (beide Paderborn), René Volmari (Salzkotten) und Jendrik Wibbeke (Paderborn).

© 2009 Neue Westfälische, Paderborner Kreiszeitung, Donnerstag 25. Juni 2009

Zum Anfang der Seite

  Letzte Änderungen
19.09.17
Aktuelles
19.09.17
Berufsorientierung
15.09.17
Essenspläne
11.09.17
Klassenpflegschaften
8.09.17
Termine
4.09.17
SchülerInnenhilfe
4.09.17
Eltern
21.08.17
Berufsorientierung
11.07.17
Schulinfo
©2017 Gesamtschule Paderborn Elsen